Купить спортивную обувь

17.04.2013

Купить спортивную обувь

Спортивную обувь носят не только спортсмены, но и обычные граждане. В такой обуви удобно гулять и заниматься спортом в парке, лесу, на стадионе. Обувь спортивного плана обувают на разные мероприятия вне офиса. Вечером перед сном можно пройтись в спортивной обуви по территории спального района, погулять с собакой.

Обувь легкая, удобная становится просто наградой для девушек, которые целый день ходили в обуви на каблуке. Таким практичным видом обуви могут быть кроссовки, ставшие популярными в повседневной жизни. Купить обувь такого вида можно в любом магазине обуви. Магазин обуви Киев предлагает ассортимент спортивной обуви для мужчин, женщин и детей.

Маленьким гимнастам предлагаются чешки из кожи для занятий любимым видом спорта. Для футболистов найдутся бутсы нужного размера. Волейболистам, баскетболистам предлагаются кеды. Для других спортсменов, также найдется специальная обувь с коньками, лыжами.

спортивная обувь

Еще в конце 17 столетия люди были обладателями парусиновых туфлей на каучуковой подошве, правда не очень удобными для ношения, так как не было разделений по ногам. Только в 1892 году Американской Резиновой Компанией была придумана более удобную резиновую обувь с тканевым верхом, под названием «кеды», которые к концу 1917 года поступили в массовое производство.

В 1920 году немецкими предпринимателями была организована фабрика по производству обуви, применяемой спортсменами-бегунами. 30-е — 40-е годы характерны тем, что в это время начала выпускаться спортивная обувь для каждого вида спорта в отдельности. Первыми кроссовками для тенниса была обувь, появившаяся в Франции и произведена фирмой Spring Court.