Пауэр йога

12.08.2012

Пауэр йога

Пауэр йога – один из самых известных видов силовой йоги, данный вид занятий содержит в себе движение и расслабление, концентрацию и дыхательные техники, делая тело красивым и рельефным.

Пауэр йога создана для людей, которые любят физические нагрузки и не боятся ни усталости, ни боли от постоянных тренировок. Для людей, которые, возможно, занимаются боевыми искусствами, атлетикой, бегом, а так же для людей которые уже имеют красивое и сильное тело и не хотят терять физическую форму.

Данное направление йоги имеет несколько уровней сложностей, но, несмотря на это, все же неподготовленному телу человека занятия будут даваться с трудом и болезненно. Если вы все же решились заняться этим видом йоги, то стоит проконсультироваться с инструктором, который подберет нагрузку по вашим возможностям, а так же обратите внимание, есть ли у вас повреждения позвоночника, суставов или болезни сердца.

Пауэр йога больше работает с телесной оболочкой человеческого тела, нежели с сознанием. Упор идет на растяжку и укрепление мышц. Но все же эмоциональное состояние человека выравнивается за счет избавления от ненужных сгустков энергии, застоя хорошей энергии, которая со временем отравляет организм. Человек становится свободнее внутри себя, идет избавление от внутренних блоков.

йога пауэр

Этот стиль формирует здоровое тело, выносливость. Идет усиленное избавление от токсинов, которые выходят через пот, так же идет активное обновление крови. Тренировки наделят вас возможностью противостоять травмам, так как укрепятся кости, суставы и мышечные ткани. Активно снижается лишний вес, а так же выводятся шлаки. Занятия положительно влияют на нервную систему, делая человека спокойным, исчезает бессонница.

Занятия состоят из последовательных упражнений, динамической нагрузки, идет чередование растяжки и расслабления. Занятия завершаются динамическими дыхательными упражнениями (праноямой), которые помогают восстановиться после нагрузок, а так же насыщая ткани кислородом.