Полезные советы по выбору спортивной одежды

15.12.2016

Полезные советы по выбору спортивной одежды

Для того, чтобы постоянно быть в хорошей физической форме необходимо регулярно заниматься спортом. Каждый любитель спортивных занятий подтвердит, что намного приятнее заниматься активным отдыхом в высококачественной подходящей одежде, которую сегодня активно создают и выпускают почти все модные дизайнеры.

Итак, главным фактором выбора одежды для спорта является хорошее качество. Не стоит экономить на этой одежде, ведь некачественная одежда окажет плохое влияние на работоспособность и соответственно, на результаты. Спортивная одежда высокого качества отличается удобством, легкостью, прочностью, практичностью, хорошей воздухопроницаемостью, а также она не стесняет движений.

Существует множество марок спортивной одежды, наиболее известные из них — Adidas, Puma, Nike, Reebok и т.д. Вся одежда спортивных марок разделяется на 2 вида: одежда для спортивного отдыха и одежда профессиональных линий, предназначенная для интенсивных тренировок. Поэтому, одежду необходимо выбирать в зависимости от предпочтений и целей.

Немаловажным фактором в спортивной одежде является материал, из которого она изготовлена. Ошибочно мнение, что для занятий спортом лучше всего выбирать стопроцентный хлопок, ведь одежда из чистого хлопка быстро теряют первоначальную форму, сильно впитывают пот, медленно просыхают.

выбор спортивной одежды

Основная часть производителей отдает предпочтение смешанному волокну, состоящему из хлопка с добавлением синтетики (эластан, лайкр), которое позволяет одежде лучше дышать, сохранять форму и цвет после стирок.

Кроме того, сегодня производятся такие синтетические ткани, которые являются высокотехнологичными и гипоаллергенными. Модели, изготовленные из таких тканей, не требуют глажки, устойчивы в носке, не растягиваются и не ограничивают свободу движений.